Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл с материалом представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word или RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением URL-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, которое можно найти на странице «О журнале».

Разделы журнала

Научные исследования

Научное осмысление методологических основ и концептуального аппарата психологии с акцентом на системный культурно – исторический подход и с учетом современного научно-технического и социально-экономического развития России и зарубежных стран. Исследования в области методологии нейропсихологического и психолого-педагогического сопровождения, поиск инновационных методов и методик различных областей психологии, изучение когнитивных, двигательных функций, эмоционально-личностной сферы человека с использованием экспериментальных методов психологии.

Короткие сообщения

Краткая статья, отражающая инновационные исследовательские результаты, ранний отчет о выдающихся достижениях, результаты пилотного исследования. Материал должен характеризоваться чрезвычайной научной новизной, быть максимально информативным. Рекомендуется придерживаться структуры статьи IMRAD, объем не более 10 страниц, не более 2-х рисунков или таблиц, минимум 10 ссылок.

Молодой ученый

Исследования в контексте концепции журнала, выполненные молодыми людьми до 30 лет без ученой степени, студентами, аспирантами, соискателями.

Научная жизнь

Обзор, итоги и резолюции конференций; яркие научно-исследовательские события; аннотации, отзывы на книги; открытые письма.

Памяти А. Р. Лурия

Новые находки биографии, анализ и обзоры классических трудов по нейропсихологии, публикация архивных материалов.