О журнале

Lurian Journal (Луриевский журнал) основан в 2019 году в ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ) при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Россия, Москва), Российского психологического общества (Россия, Москва), Российской академии образования (Россия, Москва).

ISSN 2712-8040 (print)

Территория распространения: Российская Федерация и зарубежные страны.

Первый главный редактор – Жанна Марковна Глозман – выдающийся ученый, доктор психологических наук, профессор Московского государственного университета, научный руководитель Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии имени А. Р. Лурия.

Редакция журнала реализует политику открытого доступа.

Рукописи публикуются на русском или английском языке. Официальные языки журнала: русский и английский.

Все статьи публикуются бесплатно.

Периодичность выхода - 4 номера в год.

Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: свидетельство ПИ № ФС77-77365 от 10 декабря 2019 г.

С полнотекстовыми версиями опубликованных в журнале статей можно ознакомиться в разделе Архив. Журнал распространяется по подписке: подписной индекс 33348 в объединённом каталоге «Пресса России».

Адрес редакции:

620000, Россия, Свердловская обл., г. Екатеринбург, пр-т Ленина, д. 51, ауд. 238.

Главный редактор:

Сыманюк Эльвира Эвальдовна, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО; e.e.symaniuk@urfu.ru

Ответственный секретарь редакции журнала:

Зиннатова Мария Владимировна, кандидат психологических наук, доцент; LurianJournal@mail.ru

Учредитель и издатель:

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина» (УрФУ).